E CONHECEREIS A VERDADE E A VERDADE VOS LIBERTARÁ. JO 8.32  
   

 
           São Paulo -
 

Home

Onde estamos Fale conosco Estudos  Agenda anual Eventos Painel de controle

E-mail

 
   
 


Campo
 

 

Corpo de Obreiros do Campo

História

Diretoria

Congregações

UMADEJ

OUADJ

Missões

Igreja Sede

Obreiros

Círc. de Oração

Orquestra

Coral

Dep. Infantil

Adolescentes

Mocidade

Sol da Justiça

Serviço Social

Escola Bíblica

Vídeos

Fotos

 
 




 

 

 

Atualizado em 13/11/2019

 
 
  Nome Cargo Congregação
       
1 Silvano DoblinskiPastor Presidente do CampoSede
2 Isabel de Freitas Barros DoblinskiPastoraSede
3 João DoblinskiPastor Presidente de HonraSede
4 Damião Moizés dos SantosPastor Primeiro Vice-PresidenteJd. Olinda
5 Abel Ferreira LemosPastor Segundo Vice-Presidente Sede
6 Altair Ribeiro da SilvaPastorBelo Horizonte - MG
7 Anderson Ferreira BotelhoPastorJd. da Luz
8 Antônio Carlos Augusto de OliveiraPastorFormiga - MG
9 Arlindo Alves de AraújoPastorJd. Pedreira
10 Benedito da Silva Rodrigues PastorSede
11 David Hipólito BarretoPastorValo Velho
12 David Silva de OliveiraPastorVl. Missionária
13 Edson Xavier dos SantosPastorJd. Ubirajara
14 Eduardo Rodrigues MachadoPastorJd. do Trevo - Birigui-SP
15 Eliabes Pessoa FelizPastorJd. da Luz
16 Euzébio Raimundo BentoPastorGrajaú
17 Ezequiel Eduardo de Jesus EstevamPastorEldorado
18 Fabio José da Rocha SilvaPastorSede
19 Francisco José da SilvaPastorQuemil - Birigui-SP
20 Izaías Souza MeloPastorVarginha
21 Joaquim Tiago GuimarãesPastorVl. São Pedro
22 José Galdino AlvesPastorSuzano III
23 José Rodrigues de SousaPastorSede
24 Julio Maria de SenaPastorSede
25 Lourival Gomes de OliveiraPastorCidade Leonor
26 Luiz Antonio Rosendo da SilvaPastorDivinópolis - MG
27 Marcos Antônio FerreiraPastorArcos - MG
28 Natanael Ferreira RibeiroPastorBelo Horizonte - MG
29 Nathanias Costa PintoPastorJd. Maringá
30 Nemir Pereira MarianoPastorEldorado
31 Nemir Pereira Mariano JuniorPastorBatistini
32 Reginaldo BritoPastorVl. Campestre
33 Severino Gomes de AraújoPastorSede
34 Sidnei Ferreira DiasPastorVl. Clara
35 Alminda Rosa AlvesMissionáriaSta. Terezinha
36 Andréia Fernandes Ribeiro PassosMissionáriaEldorado
37 Angélica Ap. dos Santos Silva EvangelistaMissionáriaArcos - MG
38 Camila Helena FerreiraMissionáriaArcos - MG
39 Dirce Candida MoreiraMissionáriaS. Gonçalo do Pará-MG
40 Edivanilda Santos Mota AraújoMissionáriaJd. Pedreira
41 Eliana Aparecida R.R. LopesMissionáriaBelo Horizonte - MG
42 Elizabete Braz NogueiraMissionáriaJd. Cooperativa
43 Esther de SouzaMissionáriaSede
44 Francisca Vera Lúcia Gomes OliveiraMissionáriaVl. Missionária
45 Girlene Maria Monteiro dos SantosMissionáriaJd. Olinda
46 Ivani Maria das Dores SenaMissionáriaSede
47 Janduí de Brito da SilvaMissionáriaDivinópolis - MG
48 Josete Ramos FilhoMissionáriaCidade Leonor
49 Josina Bandeira DoblinskiMissionáriaSede
50 Lucimara Mendes da Rocha SilvaMissionáriaSede
51 Lúcia Maria de Jesus MeloMissionáriaVarginha
52 Maria Aparecida de Castro SilvaMissionáriaBelo Horizonte - MG
53 Maria de Fátima MartinsMissionáriaJd. dos Álamos
54 Maria José Viana da SilvaMissionáriaVarginha
55 Maria Lopes Oliveira do NascimentoMissionáriaVl. Campestre
56 Maria Lucia Freire de JesusMissionáriaJd. da Luz
57 Maria Vauleide Souza MarianoMissionáriaEldorado
58 Marlene Custódia de OliveiraMissionáriaFormiga - MG
59 Nilza Gomes BatistaMissionáriaSede
60 Núbia da Costa RibeiroMissionáriaSede
61 Solange Antunes SilvaMissionáriaSesc
62 Zilda Alves da CruzMissionáriaSede
63 Adilson Vitor de JesusEvangelistaJd. da Luz
64 Antônio Carlos FilhoEvangelistaCidade Leonor
65 Carlos Eduardo DiasEvangelistaMogi das Cruzes
66 Claudio Valdir de OliveiraEvangelistaSede
67 David Rodrigues PaulinoEvangelistaValo Velho
68 Diego Donato dos SantosEvangelistaSão Judas Tadeu
69 Domingos Gomes de OliveiraEvangelistaVl. Missionária
70 Douglas dos Santos OliveiraEvangelistaJd. Sto. Eduardo
71 Edilson Gomes de JesusEvangelistaSesc
72 Edinaldo Donizete PintoEvangelistaDivinópolis - MG
73 Eliane Ferreira da Silva OliveiraEvangelistaEldorado
74 Elias CardosoEvangelistaSede
75 Elias Nascimento de AraujoEvangelistaVl. Missionária
76 Fernando Paes PedraçaEvangelistaSede
77 Florêncio Barbosa SoaresEvangelistaCidade Leonor
78 Geraldo Pereira de LimaEvangelistaSta. Terezinha
79 Hamilton da Silva AméricoEvangelistaEldorado
80 Henis Pereira AmorimEvangelistaS. Gonçalo do Pará-MG
81 Hermogenes José de MoraesEvangelistaJd. Luso
82 Irene Guilherme de OliveiraEvangelistaSede
83 João Batista MartinsEvangelistaJd. dos Álamos
84 Jorge de PaesEvangelistaJd. União
85 José Cardoso CorreiaEvangelistaEldorado
86 José de Souza RochaEvangelistaVl. Paulina
87 José Matias SoaresEvangelistaAssunção - CE
88 José Moreira dos SantosEvangelistaSto. André - MG
89 Leonilson Santos de JesusEvangelistaDivinópolis - MG
90 Luiz Batista PenhaEvangelistaJd. dos Eucalíptos
91 Luiz Uchoa NetoEvangelistaTeresina - PI
92 Manoel Messias dos SantosEvangelistaJd. Maringá
93 Marcelo Conrado dos SantosEvangelistaEldorado
94 Marcos Antonio de SouzaEvangelistaPenápolis I
95 Martinho Lopes de SouzaEvangelistaVl. Missionária
96 Nilson Francisco NetoEvangelistaCidade Júlia
97 Orlando Pereira da SilvaEvangelistaVl. Missionária
98 Paulo Roberto DiasEvangelistaMogi das Cruzes
99 Sidnei da SilveiraEvangelistaJd. Sta. Cândida
100 Telma Moizés dos SantosEvangelistaJd. Olinda
101 Urandi Souza SantosEvangelistaVl. Missionária
102 Valdinei Alves de SousaEvangelistaParque Dorotéia
103 Vasti DoblinskiEvangelistaSede
104 Adalberto Pereira de SousaPresbíteroSede
105 Ademar dos Reis ErnaniPresbíteroJd. União
106 Adilson Brasileiro do NascimentoPresbíteroSta. Terezinha
107 Adiniro Costa MedeirosPresbíteroVl. Clara
108 Adriano Rodrigues SilvaPresbíteroJd. Sta. Cândida
109 Adriedson Alves de CamargoPresbíteroIguatama - MG
110 Agmar Antonio Mendes de MoraisPresbíteroFormiga - MG
111 Alan Cristian de AlmeidaPresbíteroSão Judas Tadeu
112 Alberto Santos AquinoPresbíteroCidade Júlia
113 Aldir Firmino da SilvaPresbíteroVl. Missionária
114 Almiro RossiPresbíteroJd. Pedreira
115 Américo Ferreira de JesusPresbíteroSta. Terezinha
116 Anildo Justino da SilvaPresbíteroVl. Augusta
117 Antonio AlexandrePresbíteroVl. Paulina
118 Antônio Luiz F. dos SantosPresbíteroVarginha
119 Antonio Salviano de OliveiraPresbíteroMonte Verde
120 Aparecido Cassiano RobertoPresbíteroVl. Campestre
121 Aparecido de SouzaPresbíteroEldorado
122 Bruno Marques FernandesPresbíteroJd. Sta. Cândida
123 Carlos Eduardo SouzaPresbíteroEldorado
124 Carlos Monteiro dos SantosPresbíteroPenápolis I
125 Carlos Pedroso da Silva JúniorPresbíteroS. Gonçalo do Pará-MG
126 Cesar Carlos Araújo SoaresPresbíteroSede
127 Claudimar Marcio SilvaPresbíteroDivinópolis - MG
128 Cláudio José de Souza AlmeidaPresbíteroEldorado
129 Claudionor Lima dos SantosPresbíteroJd. Sta. Cândida
130 Cleber Matias de AlmeidaPresbíteroVl. Missionária
131 Clodoaldo Enoque dos SantosPresbíteroJd. Olinda
132 Daltro José SoaresPresbíteroCidade Leonor
133 Daniel Luiz Almeida PresbíteroJd. Pedreira
134 Deomário Castilho da SilvaPresbíteroJd. Sta. Cândida
135 Divino Cunha de OliveiraPresbíteroDivinópolis - MG
136 Edgard Cardoso Dias JuniorPresbíteroJd. dos Navegantes
137 Edigar Bezerra JuniorPresbíteroEldorado
138 Edimilson Mateus de SouzaPresbíteroSto. André - MG
139 Eduardo Pinheiro FirmianoPresbíteroJd. Olinda
140 Elias PaulinoPresbíteroJd. Pedreira
141 Elisandro Dias NicodemosPresbíteroÁgua Branca - AL
142 Emerson Marcos dos SantosPresbíteroGrajaú
143 Emerson MoreiraPresbíteroEldorado
144 Emerson Vieira dos SantosPresbíteroJd. Maringá
145 Ericson Souza Alencar de OliveiraPresbíteroBelo Horizonte - MG
146 Erickson Souza AlencarPresbíteroJd. Sta. Cândida
147 Ernandes Cezar da SilvaPresbíteroJd. Olinda
148 Flozino Santos Lima PresbíteroIguatama - MG
149 Francisco Borges de SouzaPresbíteroJd. dos Navegantes
150 Francisco de Assis SoaresPresbíteroJd. Sta. Cândida
151 Francisco de Assis SouzaPresbíteroJd. União
152 Francisco Leginaldo O. de AlmeidaPresbíteroJd. Sta. Cândida
153 Fransueude Pereira de OliveiraPresbíteroSede
154 Genilton Santos GonçalvesPresbíteroIgaratinga - MG
155 Gilvaldo Souza SenaPresbíteroSede
156 Gilvan Valdemar da SilvaPresbíteroCidade Leonor
157 Gustavo Valadares SilvaPresbíteroLagoa dos Mandarins-MG
158 Heleno das Graças DuartePresbíteroSta. Cecilia - BH - MG
159 Hélio DiasPresbíteroMogi das Cruzes
160 Hemerson de Oliveira NerisPresbíteroSta. Terezinha
161 Isaías Rodrigues de SouzaPresbíteroSto. André - MG
162 Ismar Pereira BorgesPresbíteroJd. São Carlos
163 Jailton Andrade Santa RosaPresbíteroVl. Missionária
164 Jailton Barbosa de SouzaPresbíteroJd. Maringá
165 Jefferson Canuto Ribeiro PresbíteroCidade Leonor
166 Jerry Wilson Ferreira de OliveiraPresbíteroJd. Maringá
167 João Azevedo FerreiraPresbíteroGrajaú
168 João Duarte Filho PresbíteroDivinópolis - MG
169 João Evangelista de CarvalhoPresbíteroDivinópolis - MG
170 João Gonçalves Aguilar NetoPresbíteroS. Gonçalo do Pará-MG
171 João Laureano AlvesPresbíteroCidade Júlia
172 Joel Alves de SouzaPresbíteroVl. Augusta
173 Joneson Rocha dos SantosPresbíteroBatistini
174 Josafá Barbosa da SilvaPresbíteroDelmiro Gouveia - AL
175 José AméricoPresbíteroVl. Paulina
176 José Aparecido Pereira NunesPresbíteroMogi das Cruzes
177 José Bastos dos SantosPresbíteroJd. Olinda
178 José Benedito da SilvaPresbíteroVl. Missionária
179 José Cardoso LealPresbíteroJd. Sto. Eduardo
180 José Carlos dos SantosPresbíteroCidade Leonor
181 José Carlos dos ValesPresbíteroJd. Olinda
182 José de Sousa FerreiraPresbíteroCamará - CE
183 José Elias dos SantosPresbíteroGrajaú
184 José Ferreira dos SantosPresbíteroSuzano I
185 José Gilvado Tojal da SilvaPresbíteroParque Dorotéia
186 José Joaquim da SilvaPresbíteroJd. Sta. Cândida
187 José Neto Viana BonfimPresbíteroJd. Sta. Cândida
188 José Nilton FerreiraPresbíteroSede
189 José Pinheiro da SilvaPresbíteroJd. dos Navegantes
190 José Roberto RosaPresbíteroJd. São Carlos
191 José Serafim da Silva FilhoPresbíteroVarginha
192 José Severino da Silva FilhoPresbíteroCidade Júlia
193 José Willian Santos da FrançaPresbíteroJd. dos Álamos
194 Josivaldo Severino dos SantosPresbíteroJd. dos Eucalíptos
195 Leandro Eufrásio da SilvaPresbíteroVl. Missionária
196 Leandro Santos da Silva PresbíteroCidade Leonor
197 Leonardo José Lopes da SilvaPresbíteroJd. Pedreira
198 Lourivaldo Rodrigues CaldeiraPresbíteroVarginha
199 Luis Pereira de OliveiraPresbíteroJd. Sta. Cândida
200 Luiz Augusto Rodrigues de JesusPresbíteroJd. Ubirajara
201 Marcelino Ferreira de AmeidaPresbíteroVarginha
202 Marcilei do Carmo SilvaPresbíteroPará de Minas - MG
203 Marco Antônio SoaresPresbíteroCidade Leonor
204 Marques RibeiroPresbíteroVl. Campestre
205 Maurício RochaPresbíteroSede
206 Maximiliano Januário da Silva SantosPresbíteroBelo Horizonte - MG
207 Mizael de Oliveira DantasPresbíteroSta. Terezinha
208 Newerton Vieira CoutoPresbíteroSede
209 Odair Gonçalves de AguiarPresbíteroVarginha
210 Orlando dos Santos MacedoPresbíteroVl. Missionária
211 Osmano Gomes MoreiraPresbíteroEldorado
212 Paulo Dias SilvérioPresbíteroArcos - MG
213 Paulo Henrique da SilvaPresbíteroIguatama - MG
214 Pedro Donizete da SilvaPresbíteroPe. Eustáquio - MG
215 Plínio Leonel PachecoPresbíteroS. Gonçalo do Pará-MG
216 Raimundo Eloi de AlencarPresbíteroJd. Sta. Cândida
217 Reinaldo Oliveira dos SantosPresbíteroEldorado
218 Renildo Rodrigues SouzaPresbíteroVl. São Pedro
219 Robson Geraldo Ferreira PresbíteroPe. Eustáquio - MG
220 Rodrigo GuimarãesPresbíteroCidade Leonor
221 Rogério Fernandes CariocaPresbíteroCidade Júlia
222 Rogério FerrarettoPresbíteroJd. Ubirajara
223 Ronaldo de SouzaPresbíteroSão Judas Tadeu
224 Ronivon Laurindo da Silva PresbíteroDivinópolis - MG
225 Salatiel Batista PresbíteroSta. Cecilia - BH - MG
226 Samuel Soares BragaPresbíteroVl. Missionária
227 Sandro Severino BragaPresbíteroCidade Leonor
228 Sansão de SouzaPresbíteroJd. Cooperativa
229 Severino Manoel da SilvaPresbíteroJd. União
230 Severino Rodrigues da SilvaPresbíteroEldorado
231 Teoniro Ferreira da SilvaPresbíteroCampanário
232 Thiago Dias SilvérioPresbíteroArcos - MG
233 Tiago dos Santos AmaroPresbíteroCidade Júlia
234 Valdemir Marques de Souza PresbíteroJd. Cooperativa
235 Valdir Pascoal dos SantosPresbíteroJd. Ubirajara
236 Valdir Pereira PassosPresbíteroEldorado
237 Valmir José NovaisPresbíteroJd. Pedreira
238 Valter dos Santos Pereira PresbíteroVl. Campestre
239 Vanderlei CandinhoPresbíteroEldorado
240 Vitorino da Paixão FilhoPresbíteroSta. Terezinha
241 Waldir José de CarvalhoPresbíteroSede
242 Walison de JesusPresbíteroSesc
243 Wanderley de SouzaPresbíteroJd. Maringá
244 Wanderson Muniz RamosPresbíteroDivinópolis - MG
245 Wanderson Silvério IsaiasPresbíteroCarmo do Cajurú I - MG
246 Welington Anselmo SilvaPresbíteroPitangui - MG
247 Wellington Santos RamosPresbíteroVl. Missionária
248 Wilson Santana IsaíasPresbíteroCarmo do Cajurú I - MG
249 Adair José EvangelistaDiáconoArcos - MG
250 Ademir Jesus dos SantosDiáconoVl. Campestre
251 Admilson da SilvaDiáconoJd. Olinda
252 Adriano Lopes da SilvaDiáconoJd. Pedreira
253 Agnaldo Maria de CarvalhoDiáconoArcos - MG
254 Aldo Mariano da LuzDiáconoSede
255 Alexandre Correia da SilvaDiáconoSuzano I
256 Alexsandro da Silva LanasDiáconoJd. Sta. Cândida
257 Alvaro Franco de AssisDiáconoSede
258 Amauri Ferreira de OliveiraDiáconoVl. Missionária
259 Amaury Henrique Ferreira MeloDiáconoCidade Leonor
260 Anderson Barros DoblinskiDiáconoSede
261 Antonio Alves de SouzaDiáconoMogi das Cruzes
262 Antonio Carlos Santos OliveiraDiáconoVl. Paulina
263 Antônio Odílio de JesusDiáconoVl. São Pedro
264 Antunivaldo da Silva OliveiraDiáconoMonte Verde
265 Aristides Odilon da CostaDiáconoSto. André - MG
266 Áthila Roger Silva LimaDiáconoJd. Sto. Eduardo
267 Bernardo Fagundes de OliveiraDiáconoPenápolis II
268 Carlos Roberto Ferreira SilvaDiáconoS. Gonçalo do Pará-MG
269 Cícero Rosa de OliveiraDiáconoSta. Terezinha
270 Cleonilson da Silva OliveiraDiáconoJd. Sta. Cândida
271 Davi Barbosa PereiraDiáconoPará de Minas - MG
272 Diego Aguiar de PaulaDiáconoJd. dos Álamos
273 Diego Pereira SilvaDiáconoJd. Olinda
274 Edgar de MenesesDiáconoFormiga - MG
275 Edimilson Pereira LimaDiáconoSta. Terezinha
276 Edson Alves LoboDiáconoSta. Terezinha
277 Eduardo Teodoro da SilvaDiáconoBelo Horizonte - MG
278 Eli Calixto MachadoDiáconoFormiga - MG
279 Eredites Henrique de PaulaDiáconoVl. Augusta
280 Everaldo da Paixão SilvaDiáconoVl. Clara
281 Everton Amorim RodriguesDiáconoJd. dos Álamos
282 Ezequiel Carvalho dos SantosDiáconoJd. Pedreira
283 Fabricio de Sousa LimaDiáconoJd. dos Álamos
284 Fernando da SilvaDiáconoCidade Leonor
285 Fernando EvangelistaDiáconoArcos - MG
286 Flaviano Severino de BritoDiáconoDivinópolis - MG
287 Francisco Alberto de SousaDiáconoBuenos Aires - CE
288 Francisco Leite de OliveiraDiáconoJd. Sta. Cândida
289 Francisco Walber Lopes Café DiáconoTeresina - PI
290 Genilton Gonçalves BarbosaDiáconoJd. Sto. Eduardo
291 Geraldo Magela DamásioDiáconoJd. Olinda
292 Geraldo Magelo Mudesto de AbreuDiáconoSuzano III
293 Gilberto Luciano TavaresDiáconoPitangui - MG
294 Gileno Fernandes da SilvaDiáconoSede
295 Gilvan Figueredo SantanaDiáconoBatistini
296 Givanildo Carvalho de FreitasDiáconoJd. Pedreira
297 Helder José BorgesDiáconoDivinópolis - MG
298 Helio da Costa GuimarãesDiáconoFormiga - MG
299 Herbert Willians MartinsDiáconoJd. Pedreira
300 Heriton Junior Teixeira da SilvaDiáconoJd. Olinda
301 Isaias José NovaisDiáconoJd. Pedreira
302 Isaías Monteiro dos SantosDiáconoPenápolis I
303 Ismênia Marcos de SouzaDiáconoJd. São Carlos
304 Ivan Barbosa dos ReisDiáconoJd. Olinda
305 Ivanildo Carlos da SilvaDiáconoVl. São Pedro
306 Jafre Gomes de AraújoDiáconoJd. Luso
307 Jairo Fortunato de LanesDiáconoVl. Missionária
308 Jasson Cleiton Gomes AraújoDiáconoJd. Sta. Cândida
309 Jean Carlos Monteiro FerreiraDiáconoPenápolis I
310 Jeferson França FerreiraDiáconoMogi das Cruzes
311 Jésse James Vieira AlbuquerqueDiáconoSuzano I
312 Joabe Augusto da SilvaDiáconoJd. do Trevo - Birigui-SP
313 Joacir de Paula Garcia MoutinhoDiáconoJd. Sta. Cândida
314 João Donizete dos SantosDiáconoEldorado
315 João José MarianoDiáconoSede
316 João Marcos DoblinskiDiáconoSede
317 João Odílio de SouzaDiáconoVl. São Pedro
318 João Pereira LeãoDiáconoVarginha
319 João Romildo Oliva ParrelaDiáconoJd. da Luz
320 Joaquim dos SantosDiáconoJd. da Luz
321 Joaquim Santos TeixeiraDiáconoJd. Sta. Cândida
322 Jocimar Eduardo de LimaDiáconoJd. Sta. Cândida
323 Jônatas Graça de Aguiar Paula DiáconoJd. dos Álamos
324 José Alves de Andrade FilhoDiáconoCidade Júlia
325 José Carlos Dias TorresDiáconoJd. da Luz
326 José Carlos Paslandin LacerdaDiáconoJd. Olinda
327 José Cicero da SilvaDiáconoValo Velho
328 José da Silva CrispimDiáconoVarginha
329 José Edilson de FreitasDiáconoCarmo do Cajurú II - MG
330 José Francisco de Sousa LimaDiáconoBatistini
331 José Geraldo BarnabéDiáconoJd. Pedreira
332 José Lima da SilvaDiáconoEldorado
333 José Natalino dos SantosDiáconoEldorado
334 José Neto Viana BonfimDiáconoJd. Sta. Cândida
335 José Nogueira da SilvaDiáconoSta. Terezinha
336 José Renato BatistaDiáconoÁgua Branca - AL
337 José Roberto SutérioDiáconoJd. Olinda
338 José Sivaldo de OliveiraDiáconoVarginha
339 José Waldo Ribeiro dos SantosDiáconoSede
340 José Wilson da Silva Lins DiáconoJd. Pedreira
341 Juliano Braz BarretoDiáconoVl. Missionária
342 Julio Cesar SouzaDiáconoIguatama - MG
343 Julio Cesar Vieira de CarvalhoDiáconoSede
344 Jurandir da Silva FirminoDiáconoJd. Sta. Cândida
345 Kaique Almeida CunhaDiáconoVl. São Pedro
346 Leandro Junior Feliciano da SilvaDiáconoArcos - MG
347 Leonardo Santos de JesusDiáconoCidade Júlia
348 Lucas Monteiro dos SantosDiáconoJd. Olinda
349 Luciano Custódio dos SantosDiáconoSede
350 Lucivaldo Lima PaixãoDiáconoEldorado
351 Luis Alberto Dias OliveiraDiáconoMogi das Cruzes
352 Luiz Antônio Ferreira TanganelleDiáconoPenápolis I
353 Luiz Assis MagalhãesDiáconoJd. Olinda
354 Luiz Carlos Ramos da SilvaDiáconoJd. Luso
355 Manoel da SilvaDiáconoÁgua Branca - AL
356 Manoel Messias dos SantosDiáconoMogi das Cruzes
357 Marcelo Alves da SilvaDiáconoJd. do Trevo - Birigui-SP
358 Marciel Felinto da SilvaDiáconoSede
359 Marcio Gonçalves CorreaDiáconoJd. Olinda
360 Marcos Antônio PereiraDiáconoSede
361 Marcos Pales de AraújoDiáconoJd. Sto. Eduardo
362 Marcos PereiraDiáconoJd. Dos Navegantes
363 Marcos Roberto Felix da SilvaDiáconoJd. Sta. Cândida
364 Marinaldo Antonio da SilvaDiáconoSede
365 Marivaldo Pereira dos SantosDiáconoDivinópolis - MG
366 Marllon de Souza BarbosaDiáconoJd. Pedreira
367 Martinho AráujoDiáconoTeresina - PI
368 Moisés dos Santos AmaroDiáconoCidade Júlia
369 Nildo Pinheiro NantesDiáconoSede
370 Nilson de SouzaDiáconoVarginha
371 Osmário Correia de SouzaDiáconoEldorado
372 Ozualdo Martins de SouzaDiáconoSede
373 Patricio Lima dos SantosDiáconoJd. Sta. Cândida
374 Paulo Henrique Barros de MoraesDiáconoJd. Sto. Eduardo
375 Paulo Henrique OliveiraDiáconoVl. Paulina
376 Paulo MoreiraDiáconoS. Gonçalo do Pará-MG
377 Paulo Sérgio Martins Reis DiáconoGrajaú
378 Ranulfo Francisco NetoDiáconoCidade Júlia
379 Reinaldo Costa de LimaDiáconoPará de Minas - MG
380 Reinaldo Ferreira AndradeDiáconoJd. Dos Navegantes
381 Renato Santos Souza JuniorDiáconoSão Judas Tadeu
382 Reonaldo Serafim da SilvaDiáconoEldorado
383 Ricardo Vidal da CostaDiáconoJd. Pedreira
384 Rinaldi Lelis PintoDiáconoSede
385 Roberto Cirilo dos SantosDiáconoJd. Pedreira
386 Robson Anastácio de JesusDiáconoSta. Terezinha
387 Robson dos Santos ConceiçãoDiáconoSão Judas Tadeu
388 Robson Reis da RochaDiáconoJd. Maringá
389 Rodrigo Armando da ConceiçãoDiáconoVl. Clara
390 Rodrigo Macedo RibeiroDiáconoJd. Pedreira
391 Romário Barbosa da SilvaDiáconoSto. Afonso
392 Romilson Antonio de SouzaDiáconoJd. São Carlos
393 Salomão Lopes de SouzaDiáconoVl. Missionária
394 Samuel Firmino dos SantosDiáconoJd. Sta. Cândida
395 Sandoval dos Santos GonçalvesDiáconoVl. Missionária
396 Sdnei Alves da SilvaDiáconoJd. Sta. Cândida
397 Sebastião de SousaDiáconoBelo Horizonte - MG
398 Sebastião Lopes da Silva FilhoDiáconoValo Velho
399 Sebastião Pedro da SilvaDiáconoSta. Terezinha
400 Simei DoblinskiDiáconoSede
401 Vagnório Garcia da Silva OliveiraDiáconoJd. Maringá
402 Valdir Tadeu Soares da SilvaDiáconoSede
403 Valtecio Pereira ConceiçãoDiáconoJd. da Luz
404 Wagner Gomes SilvaDiáconoJd. São Carlos
405 Washington Gomes CorreiaDiáconoVl. Paulina
406 Wilson dos Santos SantanaDiáconoJd. Sta. Cândida
407 Wilson Souza Vidal JúniorDiáconoJd. dos Álamos
408 Adriane Martins da Silva SantosDiaconisaBelo Horizonte - MG
409 Aída de Mello MoraisDiaconisaJd. Luso
410 Aline de Aguiar PaulaDiaconisaJd. dos Álamos
411 Alzira José de Souza Brito DiaconisaGrajaú
412 Ana Dinah AlvesDiaconisaVarginha
413 Ana França M. SantosDiaconisaSuzano I
414 Ana Lúcia Baltazar Sousa AlvesDiaconisaS. Gonçalo do Pará-MG
415 Ana Lúcia de Sousa SoaresDiaconisaAssunção - CE
416 Ana Maria Pereira da SilvaDiaconisaJd. Pedreira
417 Ana Paula Martins CamargoDiaconisaIguatama - MG
418 Andréa Rocha CardosoDiaconisaMogi das Cruzes
419 Andréia Lozavio Conrado dos SantosDiaconisaEldorado
420 Angélica de Marco SoaresDiaconisaJd. Sta. Cândida
421 Angélica Leandro TeodoroDiaconisaBelo Horizonte - MG
422 Antonia Bezerra Almeida da SilvaDiaconisaEldorado
423 Antônia Magna Soares SilvaDiaconisaAssunção - CE
424 Aparecida Auxiliadora de MoraesDiaconisaBelo Horizonte - MG
425 Aparecida Muzzo Ribeiro CrispimDiaconisaVarginha
426 Célia Pereira do NascimentoDiaconisaJd. Cooperativa
427 Celia SoaresDiaconisaJd. do Trevo - Birigui-SP
428 Cheila Dias Araújo SantosDiaconisaJd. Cooperativa
429 Chrisleide Matos dos SantosDiaconisaJd. Da Luz
430 Ciméia da Silva PereiraDiaconisaFormiga - MG
431 Cleide Araújo Lopes OliveiraDiaconisaJd. Sta. Cândida
432 Cleide Maria Faustino da SilvaDiaconisaSta. Terezinha
433 Cristina Barbosa SantosDiaconisaValo Velho
434 Daiane Alves VieiraDiaconisaJd. Maringá
435 Daniele Luiza SantosDiaconisaIguatama - MG
436 Deici Alves Rodrigues DiasDiaconisaMogi das Cruzes
437 Denise Graça Mota da FrançaDiaconisaJd. dos Álamos
438 Dilcene Dias Silvério RomãoDiaconisaArcos - MG
439 Dorotéia Aparecida GuimarãesDiaconisaVl. São Pedro
440 Ed Rosy de Souza Bispo DantasDiaconisaSta. Terezinha
441 Edilelza Alves de MeloDiaconisaÁgua Branca - AL
442 Edilene Maria José DiaconisaVarginha
443 Edineide Lima PereiraDiaconisaJd. Dos Navegantes
444 Edinete Maria da Silva SantosDiaconisaJd. dos Eucalíptos
445 Edna Maria de Jesus SilvaDiaconisaJd. Sto. Eduardo
446 Edna Mascarenhas Alves AlmeidaDiaconisaCidade Leonor
447 Elaine de Sousa SantosDiaconisaJd. Maringá
448 Eliana Antônia Faustina PereiraDiaconisaPará de Minas - MG
449 Eliane do Rosário LimaDiaconisaJd. Sta. Cândida
450 Eliane Xavier SantosDiaconisaJd. Ubirajara
451 Eliene do Vale OliveiraDiaconisaMonte Verde
452 Elis Regina Diberto LealDiaconisaJd. Sto. Eduardo
453 Eri Donato dos SantosDiaconisaVarginha
454 Eunice Francisca da SilvaDiaconisaEldorado
455 Euselene Vieira dos Santos SouzaDiaconisaJd. Maringá
456 Fabiana Aparecida da SilvaDiaconisaSta. Terezinha
457 Fatima Pereira BarbosaDiaconisaJd. Sto. Eduardo
458 Fernanda Bispo dos Santos Marques DiaconisaJd. Cooperativa
459 Fernanda Souza P. Ramalho de SouzaDiaconisaPenápolis I
460 Francelina Ferreira da SilvaDiaconisaCampanário
461 Francisca Dedé da CruzDiaconisaJd. da Luz
462 Irene Maria de Jesus SilvaDiaconisaJd. Olinda
463 Isabel Dias Silverio IsaiasDiaconisaCarmo do Cajurú I - MG
464 Isaélia Sousa FerreiraDiaconisaCamará - CE
465 Iva de Almeida PelaisDiaconisaEldorado
466 Ivanilda Ambrósio da SilvaDiaconisaEldorado
467 Ivanilde Campos Ferreira DiaconisaEldorado
468 Ivonildes Domingas da Silva AmorimDiaconisaS. Gonçalo do Pará-MG
469 Jaciene Gomes da SilvaDiaconisaEldorado
470 Jéssica Ap. Ferreira SilvaDiaconisaS. Gonçalo do Pará-MG
471 Jessica Susana da Costa e SilvaDiaconisaDivinópolis - MG
472 Joana D'Arc Moreira SantosDiaconisaSto. André - MG
473 Josefa Maria DiaconisaSesc
474 Josilda da Silva Sousa UchôaDiaconisaTeresina - PI
475 Josineide Maria da SilvaDiaconisaMonte Verde
476 Jucirlene Santos Borges SouzaDiaconisaMonte Verde
477 Juraci Ferreira Oliveira da ConceiçãoDiaconisaJd. Pedreira
478 Jussara da Silva PaixãoDiaconisaSta. Terezinha
479 Karla Maria dos Santos IsaíasDiaconisaCarmo do Cajurú I - MG
480 Kéren Rios Conceição CerqueiraDiaconisaBelo Horizonte - MG
481 Laudenice Eunice de OliveiraDiaconisaEldorado
482 Lilian Rose Sandes NicodemosDiaconisaÁgua Branca - AL
483 Lindinalva Batista TorresDiaconisaJd. Da Luz
484 Lórdia Rodrigues de SouzaDiaconisaVl. Augusta
485 Lúcia Augusta da SilvaDiaconisaFormiga - MG
486 Luciana Nascimento de SouzaDiaconisaVl. Missionária
487 Luciene Ap. do Nascimento SouzaDiaconisaFormiga - MG
488 Mara Núbia Moura CorreiaDiaconisaVl. Paulina
489 Marcia Gomes FerreiraDiaconisaPe. Eustáquio - MG
490 Márcia Paz OliveiraDiaconisaBuenos Aires - CE
491 Márcia Regina Lima de SantosDiaconisaSede
492 Marcia Sabino MarianoDiaconisaVl. São Pedro
493 Maria Aparecida da SilvaDiaconisaValo Velho
494 Maria Aparecida da SilvaDiaconisaJd. do Trevo - Birigui-SP
495 Maria Aparecida de Oliveira de SouzaDiaconisaJd. São Carlos
496 Maria Aparecida LeiteDiaconisaJd. Olinda
497 Maria Aparecida S. OliveiraDiaconisaJd. Sto. Eduardo
498 Maria Betânia SilvaDiaconisaJd. Sta. Cândida
499 Maria Cicera da Silva FreitasDiaconisaMogi das Cruzes
500 Maria da Conceição XavierDiaconisaPará de Minas - MG
501 Maria da Glória A. AfonsoDiaconisaSto. André - MG
502 Maria da Penha SilvaDiaconisaSta. Cecilia - BH - MG
503 Maria das Dores Alves OliveiraDiaconisaJd. Sta. Cândida
504 Maria das Dores Gomes RibeiroDiaconisaVl. Campestre
505 Maria do Socorro da SilvaDiaconisaJd. dos Navegantes
506 Maria Eni Gomes de OliveiraDiaconisaDivinópolis - MG
507 Maria Francisca BorgesDiaconisaJd. São Carlos
508 Maria Gorete de OliveiraDiaconisaJd. São Carlos
509 Maria Helena da SilvaDiaconisaCidade Leonor
510 Maria Imaculada Felipe dos SantosDiaconisaEldorado
511 Maria Ivonete Coelho EugênioDiaconisaSede
512 Maria José Silva AlmeidaDiaconisaSão Judas Tadeu
513 Maria Julia da Conceição CruzDiaconisaVarginha
514 Maria Pereira do NascimentoDiaconisaJd. Sta. Cândida
515 Maria Socorro da SilvaDiaconisaJd. dos Navegantes
516 Maria Tavares de AraújoDiaconisaSede
517 Maria Valdete Gomes de SantanaDiaconisaJd. Sto. Eduardo
518 Marilia Candida JesusDiaconisaIguatama - MG
519 Marineide Serafim da SilvaDiaconisaJd. dos Navegantes
520 Marriete Maria da SilvaDiaconisaVl. Missionária
521 Marta Maria de JesusDiaconisaJd. Da Luz
522 Marta Severina NascimentoDiaconisaVl. Clara
523 Michele Aparecida de PaulaDiaconisaFormiga - MG
524 Michelle Cardoso Nunes VieiraDiaconisaJd. dos Navegantes
525 Mirailde Batista da Silva CiriacoDiaconisaMonte Verde
526 Mislene Ap. Nascimento MachadoDiaconisaFormiga - MG
527 Nashila Gomes Cardoso FernandesDiaconisaJd. Sta. Cândida
528 Norlândia da Silva Oliveira CanutoDiaconisaCidade Leonor
529 Normilda Souza Oliveira da SilvaDiaconisaCidade Leonor
530 Nu